«Ребёнок- главный пассажир».

По итогам первого полугодия 2022 года на дорогах г. Кирова произошло 52 ДТП с участием детей, в которых 54 ребенка получили травмы. Дети пострадали в 20 ДТП.

Все ДТП с участием детей произошли по вине водителей, а именно: несоблюдение водителями транспортных средств очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение дистанции, нарушение требований сигналов светофора, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части дороги, нарушение правил обгона, невыполнение требований обеспечения безопасности при начале движения.

Наибольшее количество пострадавших детей-пассажиров находилось в возрастной категории от рождения до 6 лет.

Наиболее травмоопасными днями недели для детей-пассажиров являются суббота и воскресенье в период с 11:00 по 12:00 часов.

Решаем вместе